Мастер - класс в школьном театре

Мастер -  класс в школьном театре

Встреча, которая состоялась 28 ноября, оказалась необычной. Это был мастер-класс по актёрскому мастерству, который провела для ребят театрального кружка Елена Олеговна Еделеева – заместитель директора АУ «Дворец культуры «Химик».  Елена Олеговна известна в республике и в городе Новочебоксарск как режиссер и сценарист, организатор массовых праздников, является автором городских проектов и конкурсов. Школьники получили много полезных советов о том, как правильно говорить, чтобы тебя услышали, как тренировать свою речь. Актерский тренинг на внимание, упражнения на фантазию стали частью мастер-класса. Говорили о том, как важно читать хорошую литературу, чтобы речь была грамотной, яркой и выразительной. Ребята очень старались.

Главный результат мастер-класса – дети поняли, что навыки актёрского мастерства могут им пригодиться и в повседневной жизни, и в любой выбранной ими профессии.